Loading Likes...

18 сентября в Луганске состоится фестиваль уличного искусства «Луганск-фест», в рамках которого художники и граффитчики из России и Донбасса украсят улицы города своими рисунками. Отбор участников проводится в формате конкурса, который продлится до 20 августа.

Фестиваль проводится в рамках программы Евразийской культурной интеграции «МОСТ» при поддержке сопредседателя партии «Справедливая Россия — За Правду» Захара Прилепина, а также Президентского фонда культурных инициатив и администрации ЛНР. 

Руководитель программы «МОСТ», депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия — За Правду»Дмитрий Кузнецов главной целью проекта назвал — преображение города силой неформального искусства.

«Были разные мнения по поводу того, стоит ли в такое время проводить фестиваль искусства. Мы решили, что это необходимо. Нам важно поддержать жителей Луганска, подарить им позитивные эмоции. Мы хотим объединить молодых художников из России и Донбасса, дать им возможность вместе поработать, вдохновить окружающих и себя самих», — отметил Кузнецов.

Организаторы обеспечат участникам безопасность, проезд и проживание во время фестиваля. А также предоставят участникам все необходимые расходные. Отобранные работы представят на выставочной площадке фестиваля. Кроме того, для гостей и жителей Луганска пройдет концерт. 

Чтобы стать участником «Луганск-феста», нужно отправить фото своих работ или эскизов и заполнить анкету на сайте http://lugartfest.tilda.ws/ .

Поделиться