Loading Likes...

Депутат фракции «Справедливая Россия – За Правду», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по просвещению Яна Лантратова получила обращение от жителя Челябинска Виктора Переверзева с просьбой помочь отстоять права в конфликте с управляющей компанией «Южуралстройсервис», обратившейся в суд с исковым заявлением о взыскании с потребителя задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Виктор Переверзев считал, что УК обслуживает дом некачественно, и оплачивал лишь те услуги, которые, по его мнению, были реально оказаны. Мировой судья встала на сторону коммунальщиков, удовлетворив частично исковые требования. Спор возник из-за оплаты так называемого «общего имущества».

Яна Лантратова и ее помощники обнаружили в судебном решении целый ряд нарушений норм права, такие как отсутствие принятых во внимание квитанций, предоставленных жильцом, а также выполненные им расчеты платежей. Виктору Переверзеву помогли составить апелляционную жалобу.

Ленинский районный суд города Челябинска, рассмотрев аргументы, пришел к выводу, что нарушения, допущенные в ходе первого рассмотрения, повлияли на исход дела. Оно направлено на новое рассмотрение. Виктор Переверзев поблагодарил Яну Лантратову за помощь и уверенность в том, что сможет отстоять свою правоту.

Поделиться