Loading Likes...

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду», писатель Захар Прилепин рассказал, почему Украинские интернет-ресурсы обнародовали ежедневные потери не менее чем в 200 человек. По мнению политика, это сигнал от Украины Западу, что нужно поставлять еще больше оружия.

Прилепин прокомментировал в своем телеграм-канале, что о потерях написали сначала Зеленский, а следом и Подоляк.

«А ведь 200 убитых в день – это минимум еще 400 раненых, изуродованных навсегда, и минимум столько же «пропавших без вести» и «дезертировавших», то есть, подверженных будущему суду, унижению, заключению. А вот зачем они это делают: они шлют сигнал на Запад – надо больше оружия, больше наемников, спасайте, ну же», – написал Прилепин.

Политик отметил, что налицо обратная связь: чем больше поставок – тем больше убитых. Чем больше поставок, тем жестче и беспощаднее работает российская армия, и это оправданно.

«Ничего не могу поделать, но мне жалко. Каждый день погибает 200 украинских солдат, согнанных со своих деревень, напуганных, желающих дышать, знающих русский язык, любящих свою маму и свою жизнь. Лучше б народ Украины очнулся и согнал эту антиукраинскую перепончатую шушеру со своего тела, со своего лица. Сколько ещё нужно похорон, чтоб понять – Зеленский уйдёт, исчезнет, растворится – а народу Украины, Малороссии, Новороссии, Слобожанщины, Гуцульщины, Тавриды – быть, жить, существовать», – резюмировал Захар Прилепин.

Поделиться