Loading Likes...

После установочного заседания группы по расследованию антироссийской деятельности в Госдуме 3 августа в СМИ попали некие списки людей из сферы медиа и культуры, которые были преподнесены общественности как «черные списки артистов» или «списки агентов иностранного влияния». 

В связи с этим ГРАД считает необходимым внести разъяснения по этому инциденту. Это списки членов жюри Большой книги и экспертных советов Фонда кино. 
А также стоит заметить, что это рабочие материалы, не предназначенные для глаз широкой публики, но попавшие в СМИ. 

ГРАД анализирует гражданскую позицию экспертов, чтобы сравнить, насколько взгляды этих людей совпадают с мнением народа. Чтобы понять причину, почему у нас государственные институты признания и поддержки выбирают и продвигают прозападные, а порой откровенно русофобские творческие продукты, а также повлиять на исправление существующих механизмов, чтобы изменить сложившуюся ситуацию.

ГРАД не ставил и никогда не поставит себе целью преследование интеллектуалов и творцов из-за их взглядов на жизнь и политику. ГРАД против цензуры в культуре. 

Цель группы по расследованию антироссийской деятельности — отключить от государственного финансирования деятелей культуры, которые словом и делом работают против России, ее ценностей, решений и народного блага.

Для этого ГРАД выявляет факты поддержки чиновниками и том-менеджерами компаний с государственным участием, указанных выше деятелей. 

Все достоверные данные о деятельности ГРАД размещены на официальном сайте группы gradkult.ru

Поделиться