Loading Likes...

В Вологодской области принято решение о введении системы QR-кодов о вакцинации. С 6 октября диспансеризацию и профосмотры можно будет пройти лишь при наличии QR-кода, сертификата вакцинации или сертификата о перенесенном заболевании COVID-19. 


Данное решение областного правительства вызвало неоднозначную реакцию у вологжан, что видно по негативным отзывам в социальных сетях.

Своим мнением по этому поводу делится руководитель фракции «Справедливая Россия – За Правду» в Вологодской области Виктор Леухин. 


«По сути, правительственное решение о пропускной системе по QR-коду является очередной попыткой власти принудить людей делать прививку. Напомню, что еще не так давно за отказ от прививки наших соотечественников пугали увольнением, сокращением зарплаты, применяли другие формы психологического давления, принуждая к вакцинированию от коронавируса. Сегодня тяжелей всего приходится малому и среднему бизнесу, который и так пострадал от пандемии, и эти новые ограничения лишь ухудшат для этого сегмента бизнеса и без того плачевную ситуацию. И это, естественно, негативно скажется в будущем на наполнении бюджетов разных уровней. 
По мнению областного парламентария, вводимые областным правительством антиковидные меры лишают людей возможности регулярного лечения, привычного питания, прогулок, занятий спортом, общения. Таким образом, борясь с коронавирусом, мы невольно способствуем ухудшению демографической и экономической ситуации в регионе.  Позиция нашей партии остается неизменной: нельзя принуждать человека к вакцинации, так же, как и нельзя отказывать ему в этом. У человека должен быть выбор, как именно защитить себя от инфекции, тем более в ситуации, когда есть или могут быть медицинские противопоказания», – подчеркнул Виктор Леухин.

Поделиться